Удаление и обрезка деревьев с автовышки

Удалить опасное, аварийное, сложное дерево, провести обрезку (кронирование) дерева или нескольких деревьев в Санкт-Петербурге или Ленинградской области при использовании автовышки.

Удаление или обрезка деревьев с автовышки используется, в основном, в тех случаях при работе с деревьями, когда есть возможность подъезда непосредственно к дереву.

 Рекомендуется применение данного метода, как удаление дерева с автовышки при производстве работ с сухостойными, аварийными деревьями, большими старовозрастными деревьями или деревьями ломких пород (тополь, ива).

  К категории аварийных деревьев можно отнести случаи: сломанного или надломленного ствола дерева, гниль или трухлявость ствола, опасные пустоты или дупла, сухих деревьев с явной  опасностью восхождения на них арбористом.

Удаление дерева с автовышки можно производить как с прицельным скидыванием веток и частей ствола, так и с завешиванием и опусканием частей ствола на верёвках, всё зависит от характеристик дерева и помех находящихся вокруг дерева: дома, бани, сараи, гаражи, теплицы, провода, заборы, наземные коммуникации, другие деревья.

Ещё этот метод применяется с деревьями, растущими в опасной близости около линий электропередач или даже растущих сквозь них. Так же такой метод, как удаление дерева с автовышки востребован при заказах больших объёмов, где надо спилить или произвести обрезку нескольких деревьев, например в городе больших  тополей. В основном этот метод применяется в городе, но так же он бывает востребован и в области.

Работы выполняются бригадой из 3-х человек: водителя-оператора автовышки и 2-х арбористов находящихся в люльке.

Цены на обрезание деревьев 

 

Обрезка, спил деревьев с автовышки