Валка аварийных деревьев частями. Валка сложных деревьев.

Валка дерева частями в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В нашей обыденной жизни, многим из нас кажется, что валка деревьев – это очень лёгкое, и не требующее особых навыков действие. И, казалось бы, - сделать это может, практически, любой сильный человек, снаряжённый бензопилой, или двое с двуручной пилой.

Но так  может показаться  лишь в самом начале.

Разумеется, - если дерево находится в лесу или в поле,  -  то  тут вроде всё просто, и справиться с этой несложной задачей сможет каждый. 

Совсем иначе обстоит дело, если дерево расположено в городе или на загородном участке, даче,  в непосредственной близости от дома, а ветки дерева нависают над крышей или хозяйственными постройками, линиями электропередач,  заборами, теплицами, беседками, грядками с бесценной экологически чистой клубникой.

Каков выход из создавшейся ситуации?  Как повалить аварийное дерево, не повредив при этом, зону жизнедеятельности и отдыха Ваших близких?

Именно, в таких случаях к Вам на помощь  приходим мы - профессиональные арбористы.

В нашем арсенале есть специальное снаряжение, инструменты, отработанные методы и главное опыт в проведении работ по валке деревьев частями в условиях плотной застройки.

Валка деревьев частями или валка сложных деревьев - называть это можно как угодно, но сводится к одному, к безопасному удалению дерева в ограниченном пространстве.

Валка аварийных, сложных или больших деревьев частями - это наиболее распространённый метод удаления (валки) деревьев в городе, но  в основном на дачных участках в садоводствах, коттеджных посёлках, и домовладениях. Как же происходит данный вид работ?

Ниже мы рассмотрим специфику проведения данных работ  более подробно

Арборист,  в специальном снаряжении, поднимается по стволу дерева, обрезая ветки, и бросая их на подготовленную площадку. Поднявшись на самый верх дерева, фиксируется там, и спиливает макушку дерева.

Размер макушки выбирается в зависимости от свободного места под деревом. Затем постепенно спускаясь по стволу, спиливает ствол частями до земли.  Размер частей ствола зависит от свободной площадки под деревом.

Данный способ применяется, практически, в 70–ти % случаев удаления (валки) деревьев, на ограниченном пространстве дачных участков, и там, где нет подъезда для спецтехники (автовышки, автокрана).

Преимуществом такого метода как валка деревьев частями, является приемлемая стоимость и возможность осуществить удаление (валку) деревьев в труднодоступных местах.

Не стоит проводить валку аварийных, опасных, больших или сложных деревьев частями самостоятельно – это может принести ущерб Вашему здоровью и здоровью окружающих, а также нанести урон Вашему имуществу и имуществу соседей.

 

Валка деревьев частями-Валка деревьев от PRsD-Валка дерева частями

 валка деревьев частями цена