Чистка-обрезка сосен в Ленинградской области


Считают, что обрезка хвойных деревьев не идет им на пользу, поскольку искажает естественную форму растения. Это не так, если дело доверить профессионалам. Напротив, обломанные сучья и неухоженная, несбалансированная крона делают растения непривлекательными, кроме того, хрупкие ветви опасны для пешеходов, машин, электрокоммуникаций, построек.

Грамотная обрезка-чистка сосен позволяет сохранить взрослое дерево, подчеркнуть его красоту и почтенный возраст, минимизировать возможные риски.

 

Обрезка сосен выполняется с разной целью:

•             санитарная чистка-обрезка сосен – это обрезка старых, сухих, надломленных ветвей и сучков, от растений-паразитов;

•             формирование красивой кроны сосны (кронирование);

•             обрезка верхушки сосны (операция позволяет приостановить рост и помогает формированию сильных боковых ветвей).

 

Больные, сухие деревья удаляют или обрезают, если есть риск обрушения, и они опасны для людей, близлежащих строений. Процедура требует определенных знаний (например, о повреждениях древесины), навыков, наличия оборудования, поэтому доверить чистку лучше специалистам-арбористам.

Можно выполнить спил дерева целиком или же по частям (зависит от ситуации) даже в очень сложных условиях и труднодоступных местах. Мы быстро и качественно сформируем сбалансированную крону, осуществим санитарную чистку-обрезку сосен и других деревьев.

Стоимость работ зависит, как обычно, от их сложности и наличия поблизости помех или опасных объектов (проводов, например). Приблизительную цену можно узнать по телефону, после осмотра объекта на месте сумма уточняется.

 

чистка-обрезка сосен цена

 

чистка-обрезка сосен на участке